英超直播 欧冠直播 西甲直播 德甲直播 意甲直播 中超直播 | NBA直播 CBA直播 | 斯诺克直播 F1 网球直播 | 足球直播 cctv5在线直播 体育频道
喜欢南美杯直播,请轻移您的鼠标
回到顶部收起/展开2019-09-20 星期五 节目列表
南美杯直播|南美杯视频直播|南美杯在线直播_南美杯介绍

   南美杯(Copa Sul-Americana)是南美洲俱乐部间的另一项重要赛事,类似于欧洲联盟杯的性质。同一个俱乐部既可以参加解放者杯?#37096;?#20197;参加南美杯的赛事。比赛采用主客场淘汰制,首轮由来自同一国家的球?#21448;?#38388;进行。

 

  在北方共同市场杯和南方共同市场杯?#29616;?#21518;,南美足联曾考虑建立一个泛美洲俱乐部杯赛,但没有实现,取而代之的是南美俱乐部锦标赛。2005年美国大联盟的华盛顿特区联队被邀请参赛,成为第一支参加南美重要赛事的美国俱乐部。

 

  南美杯的参赛名额分配比较杂乱,巴西有8队(为联赛冠军+第五——十一名);阿根廷有6队;墨西哥3队;玻利维亚、智利、哥伦比亚、厄瓜多尔、巴拉圭、秘?#22330;?#20044;拉圭和委内瑞拉各派出2队;美国有1队。同国的球?#21448;?#38388;进行主客场淘汰赛晋级16强。

 

  16强的名额分配如下:卫冕冠军1席;墨西哥2席;美国1席;巴西4席;阿根廷4席(博卡青年和河床无条件保送,直接进入十六强);其他国家共4席。

  大赛一共分5个阶段。即,区域淘汰赛;16强淘汰赛;8强淘汰赛;半决赛;决赛。每轮都采用主客场淘汰,没?#34892;?#32452;循环,直到决出冠军。

 

  区域淘汰赛的赛制比较复杂,这里有一?#30452;?#36739;好的理解方式,把南美杯十六?#21487;?#24819;成世界杯决赛圈,十六个名额按实力强弱分配给各个国家,区域淘汰赛就是每个国家争夺名额的预选赛,分配如下:

 

  卫冕冠军一席:卫冕冠军不占国家名额,同国再增补一队

 

  中北美及加勒比地区三席:

 

  排除参?#21448;?#21271;美冠军杯球队,墨西哥春季常规赛积分最高两队+墨西哥之外上届中北美冠军杯成绩好的一队

 

  巴西?#21335;?/p>

 

  巴西有八队参赛,推荐制为第五~十二名,八队主客场捉对决出四个名额

 

  阿根廷?#21335;?/p>

 

  阿根廷有六队参赛,推荐制为博卡青年和河床无条件保送直接进入十六强,其余联赛积分最高的四队主客场捉对决出另外两个名额

 

  其他国家?#21335;?/p>

 

  玻利维亚、智利、哥伦比亚、厄瓜多尔、巴拉圭、秘?#22330;?#20044;拉圭和委内瑞拉各出2队,共有十六队参赛。抽签决定对阵?#38382;啤?/p>

  2002年

 

  冠军:阿根廷圣洛伦佐

 

  亚军:哥伦比亚国民竞技

 

  第三名:玻利瓦尔

 

  第四名:乌拉圭民族

 

  2003年

 

  冠军:秘鲁西恩夏诺

 

  亚军?#27721;?#24202;

 

  第三名:哥伦比亚国民竞技

 

  第四名:巴西圣保罗

 

  2004年

 

  冠军:博卡青年

 

  亚军:玻利瓦尔

 

  第三名:巴西国际

 

  第四名:厄瓜多尔基多体育

 

  2005年

 

  冠军:博卡青年

 

  亚军:墨西哥美洲狮

 

  第三名:智力天主大学

 

  第四名:萨斯菲尔德

 

  2006年

 

  冠军:墨西哥帕丘卡

 

  亚军:智力科洛科洛

 

  第三名:巴西巴拉那竞技

 

  第四名:墨西哥图卢卡

 

  2007年

 

  冠军:阿根廷萨兰迪兵工厂(阿森纳)

 

  亚军:墨西哥美洲

 

  第三名?#27721;?#24202;

 

  第四名:哥伦比?#21069;?#19975;富翁

 

  2008年

 

  冠军:巴西国际

 

  亚军:拉普拉塔大学生

 

  第三名:墨西哥瓜达拉哈拉

 

  第四名:阿根廷青年人

 

  2009年

 

  冠军:基多体育

 

  亚军:弗罗米内塞

 

  第三名?#27721;?#24202;

 

  第四名:巴拉圭波特诺山丘

 

  2010年

 

  冠军:阿根廷独立

 

  亚军:巴西戈亚斯体育

 

  第三名:基多体育

 

  第四名:巴西帕尔梅拉斯

 

  2011年

 

  冠军:智利大学

 

  亚军:基多体育

 

  第三名:巴西达伽玛

 

  第四名:萨斯菲尔德

 

  Champions Year

 

  Final

 

  Winner

 

  Scores

 

  Runner-Up

 

  2002

 

  San Lorenzo (ARG)

 

  4-0/0-0

 

  Atlético Nacional (COL)

 

  2003

 

  Cienciano (PER)

 

  3-3/1-0

 

  River Plate (ARG)

 

  2004

 

  Boca Juniors (ARG)

 

  0-1/2-0

 

  Bolívar (BOL)

 

  2005

 

  Boca Juniors (ARG)

 

  1-1/1-1 (pen 4-3)

 

  UNAM Pumas (MEX)

 

  2006

 

  Pachuca (MEX)

 

  1-1/2-1

 

  Colo Colo(CHI)

 

  2007

 

  Arsenal(ARG)

 

  3-2/1-2

 

  America(MEX)

 

  2008

 

  Internacional(BRA)

 

  1-0/1-1

 

  Estudiantes(ARG)

百?#20154;?#32034;:更多南美杯直播
搜狗搜索:更多南美杯直播
?#30431;?#25628;索:更多南美杯直播

至尊人生游戏
浙江11选五5 青海十一选五开奖结果一定牛 足球彩票比分玩法 贵州麻将骰子怎么看 广西十一选五 190ko即时比分 德州麻将规则算法 5分彩是正规的吗 大赢家比分即时比分直篮球 湖北四人麻将 甘肃十一选五 双人麻将 湖北麻将下载地址 广东十一选五分布走 足球彩票比分直播皇冠网址 qq游戏哈尔滨麻将 浙江11选五5 青海十一选五开奖结果一定牛 足球彩票比分玩法 贵州麻将骰子怎么看 广西十一选五 190ko即时比分 德州麻将规则算法 5分彩是正规的吗 大赢家比分即时比分直篮球 湖北四人麻将 甘肃十一选五 双人麻将 湖北麻将下载地址 广东十一选五分布走 足球彩票比分直播皇冠网址 qq游戏哈尔滨麻将